• Летний отдых 2024

Автор: Комитет по культуре администрации МО г. Алексин
    С 6 апреля родители могут подать заявления на предоставление путёвок в детские лагеря
    Летний отдых 2024.
    Все тонкости подачи заявления?

Приём заявлений на предоставление путёвок в загородные оздоровительные лагеря стартует с 6 апреля. В целях формирования прозрачной очередности и распределения путёвок в автоматическом режиме приём заявлений будет осуществляться через портал ❗«Госуслуги71»

Рекомендуем родителям и законным представителям заранее проверить регистрацию на портале Госуслуги71 и указать в личном кабинете данные ребёнка.

Для организации работы портала без сбоев подать заявление можно будет поэтапно согласно нижеприведенному графику.

➡ Приём заявлений на получение путёвок в оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории Тульской области и Краснодарском крае, начнётся:

6 апреля с 9:00 –для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования город Алексин

‼ Обращаем внимание, что при подаче заявления понадобится медицинская справка по форме 070/у (в систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер). Без справки подача заявления на получение путевки невозможна. При подтверждении документов дата и номер данной справки должны соответствовать указанным при подаче заявления на портале Госуслуги71.

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путевки в детский оздоровительный лагерь санаторного типа: http://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=57124

➡ Приём заявлений на получение путёвок в детские оздоровительные лагеря загородного типа, расположенные на территории Тульской области:

20 апреля с 9:00 –для заявителей, дети которых зарегистрированы на территории муниципального образования город Алексин

Прямая ссылка на получение услуги по предоставлению путёвки в детский оздоровительный лагерь загородного типа: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3927173

Напоминаем, что право на получение путёвок как в санаторный, так и загородный лагерь имеют дети в возрасте от 7 до 15 лет включительно (а также дети, не достигшие возраста 7 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области и зачисленные в текущем календарном году в общеобразовательную организацию).

ВАЖНО‼ В течение 10 рабочих дней с момента получения уведомления в личном кабинете портала «Госуслуги71» о предоставлении путевки в лагерь необходимо предоставить оригиналы и копии документы по адресу ул. Пионерская д. 8, каб. 111 (согласно графику приёма граждан):

- оригинал и копия паспорта, удостоверяющего личность заявителя и ребёнка;
    - оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка;
    - оригинал и копия СНИЛС заявителя и ребёнка;
    - оригинал и копия свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка;
    - справка из поликлиники по месту жительства о нуждаемости в санаторно-курортном лечении (форма «070/y»), в том числе повторном;

С информацией по лагерям и с алгоритмом действий при подаче заявления на портале «Госуслуги71» можно ознакомиться в приложенном файле?