• ВПР

Телефоны «горячей линии» ВПР

Министерство образования Тульской области: (4872)24-53-26; (4872)55-91-45

Управление образования администрации МО г. Алексин: (48753)4-06-00

Телефоны горячей линии ВПР Тульской области: +7 (4872) 24-53-26, +7 (4872) 55-92-21

Телефон горячей линии муниципального координатора ВПР: +7 (48766) 2-24-34

МБОУ "Сеневская ООШ №21" школьный координатор ВПР : 8(487)53-74-254 (заместитель директора Косарева Татьяна Юрьевна)

Предметы, на которых сдают ВПР:

4 класс  - русский язык, математика, окружающий мир;
    5 класс – русский язык, биология, математика,  история;
    6 класс - русский язык, биология, история, география, обществознание;
    7 класс - русский язык, математика, биология, история, география, обществознание, английский язык;

Материаалы для подготовки:

СДАМ ГИА: Решу ВПР (перейти на сайт, выбрать предмет и класс)

Проверить свои силы  можно и в компьютерной форме на сайте Система тестирования по всем предметам ВПР

Таким образом, проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

С 1 марта в российских школах началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). В 2024 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме.

ВПР для всех классов – с 19 марта по 17 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР.

С 19 марта по 21 мая пройдут ВПР для учащихся 4 классов (по русскому языку, математике и окружающему миру) и 5 классов (русский язык, математика, история, биология). Эти проверочные работы пройдут для всех классов в параллели.   В этот же период пройдут ВПР для 6-8 классов. Обязательными для них будут ВПР по русскому языку и математике, а в 7 классах также по иностранному языку. Еще по двум предметам в этих классах ВПР пройдут на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в каждой параллели будет направлена школам через их личные кабинеты в Федеральной информационной системе оценки качества образования.

В 2024 году  ряд ВПР проводятся в компьютерной форме. Такая возможность может быть предоставлена при проведении ВПР в 5 классах по истории и биологии, в 6, 7, 8 классах – по истории, биологии, географии и обществознанию. Решение о проведении проверочной работы в компьютерной форме школа принимает самостоятельно.

Также в 2024 году время выполнения проверочных работ по большинству предметов в 4 - 8 классах было сокращено до одного урока (45 минут), кроме проверочных работ по русскому языку и математике в 5-8 классах и по химии в 8 классе. ВПР рекомендуется проводить на 2-4 уроках.