• Секции и кружки

В школе даже самые интересные предметы все равно остаются для детей досадной необходимостью. А дополнительные занятия — это игра и смена деятельности. Ребенок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.  В школе работают кружки: Веселые нотки, Театральная студия "Ассорти", "Рукодельница", "Умелые руки", "Я и моё Отечество", Читательский клуб "Люби книгу!", "Увлекательный английский". Записать детей на крукжки родители , законные представители могут в программе Навигатор 71

театральный кружок "Ассорти"

Целью программы театрального кружка "Ассорти" является эстетическое, интеллектуальное, нравственное развитие воспитанников. Воспитание творческой индивидуальности ребёнка, развитие интереса и отзывчивости к искусству театра и актерской деятельности. Занятия театрального кружка состоят из теоретической и практической частей. Теоретическая часть включает краткие сведения о развитии театрального искусства, цикл познавательных бесед о жизни и творчестве великих мастеров театра, беседы о красоте вокруг нас, профессиональной ориентации школьников. Практическая часть работы направлена на получение навыков актерского мастерства. Вот чем будут увлечены ребята на занятиях театрального кружка "Ассорти"

кружок Увлекательный английский

Главная задача лингвистического кружка "Увлекательный английский" создание условий для интеллектуального развития ребенка и формирования его коммуникативных и социальных навыков через игровую и проектную деятельность посредством английского языка.

Кружок Веселые нотки

Искусство играет важную роль в жизни людей, а для детей возможностью выразить себя в мире становится музыка. Это не только форма художественного отображения жизни, но и форма общения людей. Занятия музыкой приносят ребенку не только наслаждение красотой звуков, которое благотворно влияет на детскую психику и способствует нравственно – эстетическому развитию личности, но и дают специфические знания и умения в этой области искусства.

Кружок "Рукодельница"

Творческое начало рождает в ребенке живую фантазию, живое воображение. Творчество по природе своей основано на желании сделать что-то, что до тебя еще никем не было сделано, или, хотя то, что до тебя существовало, сделать по-новому, по-своему, лучше. Иначе говоря, творческое начало в ребенке - это всегда стремление вперед, к лучшему, к прогрессу, к совершенству и, конечно, к прекрасному. Вот такое творческое начало и воспитывается в ребенке.

кружок "Я и моё отечество"

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе.   Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений. Одним из важных  средств правового воспитания является юридическая ответственность. Становление государством определенных мер ответственности за те или иные правонарушения необходимо для поддержания правопорядка в школе,  городе, и в целом по стране.

Читательский клуб книголюбов "Люби книгу!"

В одном ряду с умением читать, писать и считать стоит умение самостоятельного поиска необходимой информации, овладение навыками культуры чтения, умение ориентироваться в библиотечном пространстве. Сегодня библиотека осталась практически единственным бесплатным источником информации, связанной с обучением. Поэтому библиотека общеобразовательного учреждения должна стать центром для учащихся, педагогов и родителей.   В связи с этим задача школьной библиотеки состоит в том, чтобы с учётом возрастных особенностей учащихся донести до них все богатства информационного потенциала, организовать понятную и полезную информационную среду, обучить пользованию этой средой, создать условия, стимулирующие самообразование и саморазвитие личности ребёнка, потребность в поиске информации, активизацию учебной деятельности.

Документы не выбраны