Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

1. Перечень услуг, оказываемых МБОУ «Сеневская ООШ № 21» гражданам бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС

Реализация основных образовательных программ начального общего и  основного общего образования в соответствии с правом граждан получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федеральных государственных образовательных стандартов. С учётом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в общеобразовательном учреждении осваиваются в очной форме.

• Оказание социально-психологической и педагогической помощи обучающимся, имеющим проблемы в обучении. В гимназии работают социальный педагог, педагог-психолог.
    • Организация общедоступных спортивных секций, кружков разных направлений.
    • Организация и проведение элективных курсов.
    • Подготовка обучающихся к предметным олимпиадам.
    • Организация сопровождения обучающихся на городские мероприятия.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706 г. Москва "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление првительства Тульской области от 15 мая 2018 г. № 940 "Об утверждении положения о порядке оказания платных услуг муниципальными бюджетными образовательными учреждениями муниципального образования город Алексин"

Платных образовательных услуг школа не оказывает.

Стоимость и способы оплаты

1. Образец договора об оказании платных образовательных услуг (приказ Минобрнауки России «Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

Об утверждении примерной формы договора об образовании по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования Просмотреть/Скачать

1. Информация об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.
    2. Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов
    3. В случаях нарушения правил приема в образовательные организации, фактов незаконных сборов денежных средств с родителей

Телефоны:

• директора МБОУ Сеневская ООШ №21» – 7-42-54
    • «горячих линий»
      • региональной – 8 (4872) 26-96-39
      • муниципальной – 4-06-00
    • Инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования – 8 (4872) 55-92-38
    • Алексинской межрайонной прокуратуры – 4-03-98

В настоящее время  МБОУ "Сеневская ООШ №21" платных услуг не оказывает