• УРОК ЦИФРЫ

Автор: АНО «Цифровая экономика»
    В период с 8 по 30 апреля 2024 года в МБОУ «Сеневская ООШ21» пройдет урок по теме «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего» в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» (далее – урок, проект). Проект адресован обучающимся 1-9 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
    УРОК ЦИФРЫ.

Цель урока – сформировать представление обучающихся о применении квантовых вычислений в современной медицине, новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, а также возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.

Материалы урока можно использовать для проведения занятий по информатике, физике, математике, а также для реализации в курсах внеурочной деятельности, дополнительного образования, внеклассных мероприятиях.
    Материалы доступны по ссылке: Урок цифры

Организаторами проекта «Урок цифры», реализуемого в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика», являются АНО «Цифровая экономика» совместно с Минпросвещения России, Минцифры России, в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями.