• Неделя психологии

Автор: педагог- психолог Мишина О.В.
    Неделя психологии во всех школах Тульской области  проводилась с 18 по 22 апреля. Цель данного мероприятия -  укрепление психологического здоровья учащихся.
    Неделя психологии.

В рамках недели психологии педагогом-психологом Мишиной О.В. были проведены различные мероприятия для учащихся 1-4 классов и 5-9 классов. На классных часах были беседы о видах конфликта, разбирали какие есть выходы из конфликтных ситуаций. Учащиеся начальной школы приняли участие в игре «Ценность эмоций».  Дети научились распознавать эмоции по мимике и жестам. С подростками была организована игра «Психологический боулинг». Ребята обсудили вопросы и темы, которые их тревожат. Родителям была предложена анкета, на тему удовлетворенности процессом обучения. Состоялся родительский лекторий на тему: «Аспекты личностного развития школьников».На родительском собрании родителей просветили «Как справиться со стрессом и сильными переживаниями.