• Юбилей В.К.Арсеньева

Сенево, ул. Садовая дом 27

В 2022 году исполнилось 150 лет со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева — русского путешественника, географа, этнографа, писателя, исследователя Дальнего Востока, военного востоковеда.

21 декабря среда
    Арсеньев В.К..
    Арсеньев В.К.

В сентябре 2022 года исполнилось 150 лет со дня рождения талантливого писателя и известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева. 22 декабря нашей школе состоялось внеклассное мероприятие (познавательный час) на тему: «В.К. Арсеньев: многогранность наследия». Владимир Клавдиевич Арсеньев - всемирно известный писатель, ученый и путешественник, открывший миру Уссурийский край. Ученики познакомились с интересными фактами из жизни великого ученого.
       В ходе познавательного часа ребята окунулись в таинственный и неизведанный мир Дальнего Востока, познакомились с опытным охотником, который несколько лет был проводником в экспедициях по Уссурийскому краю и стал прототипом для книг Владимира Арсеньева Дерсу Узала.
    За 30 лет экспедиций Владимир Арсеньев заполнил белые пятна на карте
    Дальнего Востока, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя дикий и прекрасный Амурский край.