• Урок краеведенья "Город- воин, город-страж"

Праздник Граждановедение Краеведение
    Сенево, ул. Садовая д.27

В МБОУ "Сеневская ООШ №21" проведен урок -краеведения " Город -воин, город страж" о родном городе Алексин.

В 2022 году исполнилось 550 лет со дня героической обороны Алексина от нашествия хана Большой Орды Ахмата. Исторический экскурс в то время совершили учащиеся 8 класса во время часа краеведа «Город -воин, город-страж». У ребят будут сформированы представления о Родине, о родном крае как части большой страны. Расширятся представления детей о Родной стране, Родном крае, в котором они живут. Будут созданы благоприятные условия для развития нравственного отношения к истории и культуре родного края, воспитания чувства гордости, патриотизма, уважения к родному краю, Родине, воспитние правил бережного отношения к окружающему миру, прививать любовь к родному краю.

23 сентября пятница, 10:00
    Город-воин, город-страж.
    Город-воин, город-страж

Город Алексин, седыми главами ,