• «Письмо Победы»… Мы говорим: «Спасибо»

Сенево, ул Садовая, 27

«Письмо Победы»… Мы говорим: «Спасибо»

Проект «Письма Победы» прежде всего создан для каждого из нас: чтобы мы помнили о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г. и ее героях.

В год памяти и славы в ознаменовании 78-летия Победы в МБОУ "Сеневская ООШ №21" подготовлены письма со словами благодарности участникам, ветеранам Великой Отечественной войны и военнослужащим СВО.

«Письмо Победы»… Мы говорим: «Спасибо».

Акции направлена на сохранение исторической памяти и преемственности поколений, приобщения детей к изучению истории Отечества, воспитание в духе патриотизма и уважения к героическим событиям прошлого нашей Родины.

«Мы последнее поколение, которое имеет возможность узнать о войне не только из учебников и фильмов. Мы – последнее поколение, которое может лично сказать ветеранам: «Спасибо».  Слова благодарности и признания за мирное небо написали дети,  в этом особая значимость участия в Акции. Они не только обратились к поколению, прошедшему через войну с теплыми, добрыми искренними словами благодарности, но и подготовили рисунки на военную тему.

«Я хочу, чтобы это письмо придало Вам сил, как тогда, на войне, когда Вы получали заветный конверт»; «Мы сделаем всё, чтобы быть достойными Вашего подвига и быть похожим на Вас», - эти и другие строки из детских писем оформлены в виде фронтовых треугольников.

Фронтовые письма давали силы дойти до Берлина, дарили надежду, с ними шли в атаку и погибали. Написанные подростками письма также несут мир и свет и будут переданы  ветеранам Великой Отечественной войны и военнослужащим СВО