• Лучшие ученики нашей  школы пополнили ряды Юнармейцев

Сенево, ул. Садовая дом 27

Лучшие ученики нашей  школы пополнили ряды Юнармейцев

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны.

Лучшие ученики нашей  школы пополнили ряды Юнармейцев.
    Лучшие ученики нашей  школы пополнили ряды Юнармейцев

В предверии 78 годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне Иван Филиппов и Валерия Красикова вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного Движения "ЮНАРМИЯ". Торжественная церемония прошла в ДК им.Чехова. В таком ответственном деле рябят поддержали депутат Тульской областной Думы Ю.Ф. Моисеев, глава МО город Алексин Э. И. Эксаренко, глава администрации МО город Алексин П.Е. Фёдоров.
    Перед своими наставниками, ветеранами и родными, ребята торжественно произнесли клятвы юнармейца: пообещали быть верными Отечеству, следовать традициям товарищеской взаимовыручки, чтить память героев и быть достойными гражданами России.
    Впереди у ребят много тренировок. Они будут осваивать азы военной подготовки, навыки оказания первой помощи, а также заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.