Игровая конкурсная программа "Аты - баты, будь солдатом!"
    Есть такая профессия - Родину защищать. 23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день - дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всех мужчин нашей Родины.
    Игровая конкурсная программа "Аты - баты, будь солдатом!".
    ?В преддверии праздника Дня защитника Отечества в нашей школе прошла конкурсно – игровая программа «Аты – баты, будь солдатом!».

??В начале мероприятия присутствующие совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнали о славных победах российских войск, сыгравших решающую роль в истории Отечества, рассказывающие о мужестве, благородстве, отваге сильной половины человечества.
    ??А театрализованная постановка "Моя Россия" наполнил сердца детей гордостью за свою великую страну!
    ?Затем разделившись на команды, ребята соревновались в конкурсах. Игра состояла из нескольких конкурсов, таких как: «Тяжело в ученье, легко в бою», «Боевая тревога», «Танкисты», «Шофер», «Стрелки», «Патроны на передовую», «Кто сильнее?», «В здоровом теле - здоровый дух». Обе команды показали себя сильными, ловкими и смелыми. Учащимся предстояло не только пополнить свой багаж знаний, но и продемонстрировать эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции.

‼В итоге победила дружба. Мероприятие прошло ярко, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим. Быть защитником Отечества – это и значит быть смелым, сильным, ловким и честным. Учащиеся согласились с тем, что нужно готовить себя уже сейчас к службе в армии. Заниматься спортом, вырабатывать в себе мужество, стойкость и, конечно же, хорошо учиться!

‼Мероприятие завершилось выступлением театрального кружка "Ассорти"