• 27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

История (Россия в мире)
    Сенево, Садовая д.27
     27 января отмечается День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
     К этой знаменательной дате совместно с сельской библиотекой был подготовлен цикл мероприятий.
    27 января  День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады..

Для учащихся младших классов прошел час памяти «Дневник маленькой ленинградки».  900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. Особенно больно война ударила по детям. Ребята узнали о судьбе маленькой девочки, написавшей дневник блокады -Тани Савичевой, посмотрели видеоролик «Блокада Ленинграда глазами детей».

Для учащихся старших классов подготовлен час мужества «Война. Блокада. Ленинград». Ребята узнали о тяжёлой жизни Ленинграда в условиях блокады: о голоде и холоде, о блокадном хлебе, «дороге жизни» по льду Ладожского озера, о мужестве и героизме советских солдат.

Под стук метронома дети почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Никто не забыт и ничто не забыто» - гласит надпись на гранитной стене Пискаревского мемориального кладбища в Ленинграде.
    Подвиг славных защитников Ленинграда навечно останется примером беззаветной отваги и мужества советских людей.
    Помним! Гордимся и чтим!