• День защиты животных

Экология Праздник Природоведение
    Сенево, ул. Садовая д.27

Ежегодно 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Этой знаменательной дате экологического календаря была посвящена экологическая пятиминутка «Твои соседи по планете», подготовленная для учащихся начальных классов.

04 октября вторник
    4 октября- Всемирный день Защиты животных.
    4 октября- Всемирный день Защиты животных

Ребята провели «экологическую эстафету», разгадали ребусы и анаграммы, узнали интересные факты из жизни диких животных, поиграли в игру «Да! – Нет!», вспомнили народные пословицы и с легкостью догадались кто автор письма-загадки.

Проведенное мероприятие позволило расширить представления учащихся о разнообразии мира животных; воспитать гуманное отношение к живому миру; развить познавательный интерес школьников; познакомило с календарной датой «Всемирный день защиты животных».