• День Героев Отечества

Праздник История (Россия в мире) Краеведение
    Село Сенево, ул. Садовая д.27

Ежегодно, 9 декабря, в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности. Официально данная памятная дата закреплена в законодательстве России с 2007 года. В нашей школе 9 декабря в День героев Отечества проведены тематические классные часы.

День Героев Отечества.
    День Героев Отечества

В 12.00 ребята слушали обращение президента РФ Путина В.В, старшеклассники смотрели

прямую трансляцию торжественного открытия Всероссийского форума «Школа Героя»., ученики услышали о выдающейся землячке, герое Советского Союза Марии Поливановой.

Праздник День героев Отечества ещё очень молод. Эта памятная дата была установлена 25 января 2007 года. Председатель Государственной думы РФ Борис Вячеславович Грызлов накануне утверждения нового праздника пояснил, что «речь идет о восстановлении существовавшего в дореволюционной России праздника - Дня георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата будет закреплена и за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник». И вот 9 декабря страна отмечает свой новый праздник - День Героев Отечества. Праздник, уходящий корнями не только к георгиевским крестам, первым Золотым Звездам, но и куда-то дальше в исторические глубины.