• Акция "Добрая зима для птиц"

с. Сенево, ул.Садовая д 27
    Ученики школы и воспитанники дошкольного отделения приняли участие в акции "Добрая зима для птиц"
    участники акции.
    участники акции

Наступили холода,
    Голодно синичкам.
    Вот кормушка, вот еда-
    Мы поможем птичкам!
    Трудно птицам выживать
    В зимнюю погоду.
    Нужно слабым помогать-
    Защищать природу!

В холодную зиму особое внимание всегда уделяется охране птиц. Птицы- божественный дар природы. Их звонкие голоса звучат и радуют нас от рассвета до заката. Мы любуемся ими в полях, в лесах, на водоемах. Без них мир просто потускнеет. Поэтому давайте беречь наших братьев меньших! Не дадим пропасть пернатым друзьям и вместе спасем их от холода и голода!   Заботясь о птицах, которые остаются у нас зимовать, , в России установлен особый день - Всероссийский день зимующих птиц, который отмечает календарь 15 января. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным и ученики и  родители МБОУ «Сеневская ООШ №21» приняли участие в акции «Добрая зима для птиц», задачей которой являлось воспитание заботливого отношения к птицам. Дети совместно с родителями мастерили оригинальные кормушки и развешивали их во дворах, на участках образовательных учреждений или возле своего дома.